Новая шина MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT - быстрее, надежнее и «умнее»

  • Быстрее на 7,29 секунды по результатам 10 кругов(2)
  • Разработана для мощных и спортивных автомобилей
  • 41 размерность для более чем 180 моделей автомобилей
  • Во всех размерах совместима с MICHELIN Track Connect
  • Мировая премьера: BMW M2 CS станет первым автомобилем, оснащенным шинами MICHELIN Pilot Sport Cup 2 Connect в качестве первичной комплектации;

Компания Мишлен представляет новую шину MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT, оснащенную встроенным слотом для установки датчика. Таким образом, все данные передаются водителю в режиме реального времени, помогая добиться оптимального поведения автомобиля на гоночной трассе и использовать весь потенциал шин. Чтобы получить все преимущества многофункционального решения и оптимизировать характеристики даже во время любительских заездов, необходимо только вставить датчики MICHELIN Track Connect. Шина MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT предназначена для эксплуатации на гоночном треке и на дорогах общего пользования в соотношении 80/20.

Новая архитектура для большей устойчивости и безопасности
 
Архитектура новой шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT сочетает два полиэстеровых, два стальных и один полиамидный слой. Кроме того, использованы следующие технологии:

 
  • Волнообразная архитектура верхних слоев: изгибы верхних слоев, полученные за счет добавления резиновой смеси под стальной структурный трос, позволяют снизить время отклика и усилить ощущение спортивного вождения.
  • Технология Dynamic Response: плотный слой из арамида и нейлона способствует увеличению точности управления и поведения шины при нагрузке. Слой, расположенный непосредственно под протектором, прочный и одновременно легкий. Следовательно, при одинаковом весе слой из смеси арамида и нейлона в пять раз прочнее стали.
 
Эти технические усовершенствования позволяют проходить повороты на более высокой скорости, обеспечивая превосходную устойчивость. На треке это выражается в улучшении времени прохождения круга(2). При этом сохраняется высокий уровень безопасности как на треке, так и при эксплуатации на дороге.


Новый протектор для лучшего контроля и увеличения срока службы
 
  • Технология двухсоставной резиновой смеси: внешняя сторона протектора MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT изготовлена с использованием специальных эластомеров, благодаря чему обеспечивается максимальный уровень сцепления, а внутренняя сторона содержит более жесткий эластомер, оптимизирующий точность в управлении и контроль.
  • Высокомолекулярная цепочка: шина MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT использует преимущества новой резиновой смеси с «функциональными эластомерами», которые позволяют сделать смесь более однородной. Кроме того, обеспечивается повышенное сцепление на мокрой дороге благодаря увеличенному содержанию диоксида кремния.
  • Технология Track Longevity Technology 2.0: усиление внешнего плеча делает шину более стойкой к износу на треке, а также позволяет улучшать характеристики и поддерживать их круг за кругом.

Многочисленные преимущества на треке благодаря MICHELIN Track Connect

Технологии, которыми оснащена шина MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT, позволяют улучшить навыки вождения не только с субъективной точки зрения (контроль рулевого управления и управляемость благодаря оптимизированному пятну контакта), но и по объективным показателям. Новинка быстрее на 7,29 секунды(2) по результатам серии из 10 кругов по сравнению с предыдущей шиной MICHELIN Pilot Sport Cup 2. Благодаря рекомендациям по оптимальному давлению, передаваемым через приложение, использование технологии MICHELIN Track Connect позволяет ездить еще быстрее и равномернее с преимуществом в 7,40 секунды(3) по результатам серии из 15 кругов.

BMW M2 CS станет первым автомобилем, оснащенным шинами MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT (245/35 ZR19 (93Y) XL TL Pilot Sport Cup 2 * DT1  MI для передней оси и 265/35 ZR19 (98Y) XL TL Pilot Sport Cup 2 * DT1  MI для задней. Это означает, что шина MICHELIN Pilot Sport Cup 2 является первой «умной»(1) шиной, сертифицированной автопроизводителем для установки в качестве первичной комплектации.

Шина также доступна в 41 размерности (покрытие рынка 95%) с посадочным диаметром от 17 до 21 дюйма. Шина MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT подходит для большинства спортивных автомобилей на рынке мощностью от 200 до более чем 750 л.с. Новинка помогает усилить впечатления от вождения и улучшить время прохождения круга на треке.

 
(1) «Умная» шина: оснащена специальным слотом, в который водителю нужно просто вставить датчик решения MICHELIN Track Connect для подключения шины.
(2) По результатам внутреннего исследования, автомобиль Porsche 991 GT3, оснащенный шинами MICHELIN Pilot Sport Cup 2 Connect размерностей 245/35ZR20 и 305/30ZR20 на треке в Валенсии (июль 2018 года) и автомобиль Renault Megane 3 RS с размерностью 235/35ZR19 на треках Charade и Ladoux N° 3 (октябрь 2018 года) после 10 кругов по сравнению с предшествующей моделью шины MICHELIN Pilot Sport Cup 2.
(3) По результатам внутреннего исследования, сертифицированного уполномоченным лицом. Автомобиль Porsche 991 (991) GT3 RS, оснащенный шинами MICHELIN Pilot Sport Cup 2 CONNECT размерностей 265 / 35ZR20 и 325 / 30ZR21 с решением MICHELIN Track Connect. Исследование проводилось на треке в Андалусии, в Испании (ноябрь 2019 года). Результаты после 15 кругов по сравнению со временем шины предшествующего поколения MICHELIN Pilot Sport CUP2. Реальные условия эксплуатации могут отличаться.